Premios Fallas Infantiles 2014

SECCIÓN ESPECIAL (DESFILE A LAS 19:00 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        145         DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                        
2 º Premio a la Falla                                        12           CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                      
3 º Premio a la Falla                                        22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                            
4 º Premio a la Falla                                        28           CUBA-LITERATO AZORIN                                       
5 º Premio a la Falla                                        14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                             
6 º Premio a la Falla                                        378         PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA                        
7 º Premio a la Falla                                        9             NA JORDANA, PLAZA DE                                       
8 º Premio a la Falla                                        177         SUECA - LITERATO AZORIN                                   
9 º Premio a la Falla                                        83           CISCAR - BURRIANA                                         
10 º Premio a la Falla                                     181         BARRIO BETERO                                              
11 º Premio a la Falla                                     227         GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO                           
12 º Premio a la Falla                                     112         MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE  
                        
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                            
2º Premio a la Falla                                         14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                             
3º Premio a la Falla                                         284         CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
                                                     
SECCIÓN 1ª (19:00 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        34           PILAR, PLAZA DEL                                          
2 º Premio a la Falla                                        278         JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA                               
3 º Premio a la Falla                                        1             MERCADO CENTRAL                                            
4 º Premio a la Falla                                        187         REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                        
5 º Premio a la Falla                                        68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                 
6 º Premio a la Falla                                        169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                      
7 º Premio a la Falla                                        120         MOLINELL-ALBORAYA                                         
8 º Premio a la Falla                                        84           GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS                             
9 º Premio a la Falla                                        100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           
10 º Premio a la Falla                                     149         CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                         
11 º Premio a la Falla                                     317         CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                     
12 º Premio a la Falla                                     78           OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                 
13 º Premio a la Falla                                     31           LO RAT PENAT                                              
14 º Premio a la Falla                                     328         INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS              
          
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         278         JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA                               
2º Premio a la Falla                                         68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                 
3º Premio a la Falla                                         1             MERCADO CENTRAL                                              

SECCIÓN 2ª (19:00 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        173         JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                            
2 º Premio a la Falla                                        44           MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                          
3 º Premio a la Falla                                        49           BARRACA - ESPADAN                                          
4 º Premio a la Falla                                        232         PIO XI - FONTANARES                                       
5 º Premio a la Falla                                        89           SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                          
6 º Premio a la Falla                                        366         SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                         
7 º Premio a la Falla                                        300         SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                    
8 º Premio a la Falla                                        41           CUBA - PUERTO RICO                                        
9 º Premio a la Falla                                        151         JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                       
10 º Premio a la Falla                                     86           BLOCS PLATJA                                              
11 º Premio a la Falla                                     308         MERCADO DE CASTILLA                                       
12 º Premio a la Falla                                     147         VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                  
13 º Premio a la Falla                                     242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                               
14 º Premio a la Falla                                     384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         173         JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                            
2º Premio a la Falla                                         171         RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                             
3º Premio a la Falla                                         232         PIO XI - FONTANARES                           
           
SECCIÓN 3ª (19:00 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        316         ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                          
2 º Premio a la Falla                                        260         BARRIO DE SAN ISIDRO                                      
3 º Premio a la Falla                                        289         ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                        
4 º Premio a la Falla                                        129         RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                               
5 º Premio a la Falla                                        204         ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                          
6 º Premio a la Falla                                        162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                  
7 º Premio a la Falla                                        267         MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS                              
8 º Premio a la Falla                                        192         RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                 
9 º Premio a la Falla                                        269         NAQUERA - LAURI VOLPI                                     
10 º Premio a la Falla                                     201         PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                
11 º Premio a la Falla                                     272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                          
12 º Premio a la Falla                                     330         VICENTE SANCHO TELLO - CHILE                              
13 º Premio a la Falla                                     107         BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                
14 º Premio a la Falla                                     33           MONTORTAL - TORREFIEL                                     
15º Premio a la Falla                                      118         ACACIAS - PICAYO                                          
16 º Premio a la Falla                                     59           ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP    
                    
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         33           MONTORTAL - TORREFIEL                                     
2º Premio a la Falla                                         107         BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                 
3º Premio a la Falla                                         156         GENERAL PANDO-SERRANO FLORES                                 

SECCIÓN 4ª (18:30 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        11           MERCED, PLAZA DE LA                                       
2 º Premio a la Falla                                        35           JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            
3 º Premio a la Falla                                        56           AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                          
4 º Premio a la Falla                                        122         CERVANTES - PADRE JOFRE                                   
5 º Premio a la Falla                                        288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                           
6 º Premio a la Falla                                        188         PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ                               
7 º Premio a la Falla                                        65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                              
8 º Premio a la Falla                                        144         PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                              
9 º Premio a la Falla                                        20           SALAMANCA - CONDE ALTEA                                   
10 º Premio a la Falla                                     214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                 
11 º Premio a la Falla                                     29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                      
12 º Premio a la Falla                                     82           OLIVERETA-CERDA Y RICO                                    
13 º Premio a la Falla                                     53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                
14 º Premio a la Falla                                     157         SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS                          
15 º Premio a la Falla                                     282         VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                      
16 º Premio a la Falla                                     176         CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                           
2º Premio a la Falla                                         35           JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                           
3º Premio a la Falla                                         122         CERVANTES - PADRE JOFRE      

SECCIÓN 5ª (18:30 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        274         TIENDA, PLAZA DE LA                                       
2 º Premio a la Falla                                        197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                      
3 º Premio a la Falla                                        254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                
4 º Premio a la Falla                                        174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            
5 º Premio a la Falla                                        6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                   
6 º Premio a la Falla                                        153         SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                           
7 º Premio a la Falla                                        183         ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                             
8 º Premio a la Falla                                        32           DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                           
9 º Premio a la Falla                                        27           CADIZ - LOS CENTELLES                                     
10 º Premio a la Falla                                     10           OESTE, AVDA. DEL                                           
11 º Premio a la Falla                                     231         POETA ALBEROLA - TOTANA                                   
12 º Premio a la Falla                                     226         JUAN JOSE DOMINE-PORT                                     
13 º Premio a la Falla                                     67           LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                  
14 º Premio a la Falla                                     96           QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ 
                            
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla                                         197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                      
2º Premio a la Falla                                         174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                           
3º Premio a la Falla                                         183         ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE            
                  
SECCIÓN 6ª (18:30 HORAS)
1 º Premio a la Falla        247         LEONES-POETA MAS Y ROS                                    
2 º Premio a la Falla        45           SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO                      
3 º Premio a la Falla        39           CASTELLON - SEGORBE                                       
4 º Premio a la Falla        236         JESUS, PLAZA DE                                           
5 º Premio a la Falla        94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             
6 º Premio a la Falla        360         RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                           
7 º Premio a la Falla        320         ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                            
8 º Premio a la Falla        135         BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                           
9 º Premio a la Falla        74           ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                              
10 º Premio a la Falla      141         FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                        
11 º Premio a la Falla      217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                
12 º Premio a la Falla      375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                 
13 º Premio a la Falla      79           FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                           
14 º Premio a la Falla      276         CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             
15 º Premio a la Falla      109         SAN RAFAEL - ANTON MARTIN                 
               
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla         247         LEONES-POETA MAS Y ROS                                    
2º Premio a la Falla         360         RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                           
3º Premio a la Falla         236         JESUS, PLAZA DE                                              
               
SECCIÓN 7ª (18:00 HORAS)
1 º Premio a la Falla                                        90           NADOR - MILAGROSA                                         
2 º Premio a la Falla                                        77           BARRIO DE SAN JOSE                                        
3 º Premio a la Falla                                        26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                
4 º Premio a la Falla                                        43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                            
5 º Premio a la Falla                                        155         BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                             
6 º Premio a la Falla                                        344         POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA                          
7 º Premio a la Falla &

Compártelo con tus amigos

compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

¿Quieres estar enterado de todo lo que pasa en tu Falla?

Regístrate Gratis y te avisaremos cada vez que tu Falla publique un evento o noticia en nuestra web

Más Información

¿Quieres enviarnos las noticias de tu comisión?

Enviar noticia